«Украина-2006»

«Украина-2006»
Сборник статей А.А. Дынкина, И.В. Бураковского, А.П. Дергачева, А.В. Кынева, А.В. Рябова, А.Ф. Елыманова, И.Я. Кобринской, Б.Я. Фрумкина, А. Гурской.

Книга посвящена актуальным проблемам экономического и общественно-политического развития Украины в контексте более масштабных процессов, происходящих на пространстве бывшего СССР, в Европе и в мире в целом.
Авторы – эксперты из России, Украины и Польши – на основе сравнительного исторического и социально-экономического анализа выделяют как особенности, так и общие, характерные для «транзитных» государств Центральной и Восточной Европы черты динамичного развития на Украине, рассматривают сценарии развития отношений Украины с Россией и Европейским союзом. Важную роль в реформировании экономики эксперты отводят корпоративному управлению на Украине, где по мере выхода на международные рынки и развития банковского сектора и прихода крупных иностранных инвесторов формируется спрос на высокие стандарты корпоративной прозрачности.
Книга рекомендована представителям научных и деловых кругов, предпринимательским ассоциациям, работникам министерств и ведомств.